Как получить надежную информацию об оплате штрафа ГИБДД - проблемы с онлайн-проверкой задолженности

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, где можно получить или узнать достоверную информацию об оплате штрафа Гибдд. Имеется штраф в размере 30000 рублей за езду в нетрезвом виде. Оплату произвели наполовину частями. На сайтах проверки онлайн пишет все ту же задолженость в размере 30000

Это настораживает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если сохранились чеки, подтверждающие частичную уплату данного штрафа, то повода для беспокойства нет, возможно информация на сайте не обновляется.

Уважаемый, Сергей. Иногда так бывает. Просто сотрудники ГИБДД не внесли вовремя в базу данных отметку об оплате штрафа. Отнесите им копии квитанций и сделают отметку.

Добрый день! Главное, храните квитанции об оплате. Вероятно, сведения в базе ГИБДД просто не успели обновить.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Достоверную информацию уточняйте в самом ГИБДД по месту совершения правонарушения, а также в ССП (приставы), если постановление передано уже туда для принудительного исполнения.

Сходите в отделение ГиБДД с квитанцией об оплате, или к судебным приставам, если возбуждено дело об исполнительном производстве.