Я пенсионер, у меня перелом шейки бедра, могу. Ли я получить инвалидность и выплаты по ней и в каком размере если да?

• г. Омск

Я пенсионер, у меня перелом шейки бедра, могу. Ли я получить инвалидность и выплаты по ней и в каком размере если да?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, какие выплаты и кто вам их обязан производить, если не секрет конечно? По вопросу инвалидности, вам дадут ответ на МСЭ, медики. Это не юридический вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Группу инвалидности присваивает медико-социальная экспертиза по месту Вашей регистрации направление на которую дает Ваша поликлиника.

Это вопрос только к врачам-экспертам МСЭ, а не к юристам и даже не к простым врачам. Берите у участкового врача направление и проходите МСЭ. Вам скажут: положена инвалидность или нет.

Добрый день! Этот вопрос Вам необходимо решить с врачом. Давать или не давать инвалидность это в компетенции мед. комиссии. Пенсия по старости у Вас так и останется, а вот по инвалидности ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) зависит от группы, какую Вам дадут. Всего доброго!