Проданное авто продолжает грести штрафы - где подать в суд - в Иркутске или СПб?

• г. Санкт-Петербург

Авто продал полгода назад - штрафы до сих пор присылают мне - не могу найти нового владельца авто... Я сам прописан в СПб, а раньше жил в Иркутске и авто зарегистрировано в Иркутске. Хочу оплатить штрафы (19000 р.) и подать в суд в Иркутске, или же надо подать в суд в СПб.? Заранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы хотите оплатить штраф и обратиться в суд к новому владельцу транспортного средства о взыскании оплаченных Вами денежных средств? - Тогда обращаться надо в суд по месту жительства ответчика (покупателя).

Здравствуйте, Георгий. А на кого Вы собрались подавать в суд? Вам необходимо обратиться в гибдд и прекратить регистрацию авто в связи с утратой с ним связи.

Вам не только штрафы, вам еще и транспортный налог придет, т.к. вы являетесь собственником. Пишите в ГИБДД заявление о прекращении в отношении вас регистрационных действий ТС.