Продажа автомобиля по генеральной доверенности - как решить проблему с его снятием с учета после года владения новым владельцем?

• г. Дзержинский

Год назад продал свой старый авто по генеральной доверенности с условием что новый владелец сам снимет его с учета. В итоге год спустя мне приходит извещение о штрафе. Следовательно покупатель нарушил условия и авто до сих пор числится на мне хотя я передал ему все документы включая ПТС. Как мне теперь снять авто с учета или заставить это сделать нового владельца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир Тихонович.

Вы можете заявить авто на утилизацию, а док-ты объявите утерянными. Покупателей, конечно,жаль, но Вы-то их предупреждали.

С уважением.

Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Гос.номера и ПТС будут выставлены в розыск.