Инвалиды 1 группы дома интерната обязаны платить больше за проживание и питание - законно или нет?

• г. Краснодар

Я являюсь подопечным дома интерната (инвалид 1 группы) раньше с нас высчитывали 75% за проживание и питание. Сейчас нас просят подписать бумаги чтоб у нас с пенсии еще будут выщитывать с 1 октября на 5 % больше законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

На основании п.4 ст.32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Доброго времени суток. Вычет не может превышать 75% среднедушевого дохода. Так что Пишите в прокуратуру заявление. Удачи вам и всего хорошего.

Александр, администрация интерната превышает свои полномочия. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть разберутся. Ведь больше 75 процентов высчитывать не имеют права.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!