Как защититься от обвинений в фиктивной постановке на учёт и избежать уголовного наказания при условных сроках?

• г. Калининград

Меня вызывает участковый по вопросу фиктивной постановке на учёт нескольких лиц. Дело в том что я не отказывалась предоставить им жильё, они должны были жить там и делать ремонт, но они обманули меня там не появились и ремонта не сделали. Как доказать свою не виновность? И в каких случаях исключают уголовное наказание? Дело в том что у меня и так условные сроки висят не погашенные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты. На практике отсутствие у Вас умысла доказать очень сложно.

Здравствуйте. Тогда вам придется так и говорить, что предоставляли данное помещение с целью их проживания, но вас обманули. Других вариантов нет.

Здравствуйте! Главное чтобы зарегистрированные лица подтвердили Ваши доводы. Если они скажут, что проживать в квартире не собирались и никогда там не были, с Вами не знакомы, был посредник, то ответственности, к сожалению, Вам не избежать. Удачи Вам!

Вы это и доказывайте что они намеревались жить что у вас с ним договор был на предоставление жилья ключи вы им передали показывали жилье. Все это желательно показаниями и своими и свидетелей подкрепить.