Как развестись с мужем быстро и без необходимости ехать на Север - мой опыт проживания в Краснодаре и текущая беременность

• г. Краснодар

Я проживаю в городе Краснодаре, но прописка на крайнем севере и там же заключался брак. Ушла от мужа, совместного имущества и детей у нас нету, в мае 2016, и с тех пор проживаю с другим молодым человеком. Сейчас я в положении и хотела бы узнать, как можно развестись с мужем быстрее и что бы не ехать на север?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете составить исковое заявление и направить почтой в мировой суд по месту жительства мужа.

Здравствуйте Светлана! Вы можете подать заявление о расторжении брака по почте. У Вас еще с установлением отцовства могут возникнуть проблемы если не успеете зарегистрировать брак с отцом ребенка. Удачи Вам!

Добрый день.

Вы должны по месту прописки супруга подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.