Как решить проблему с растущим долгом по микрозайму в размере трех тысяч рублей?

• г. Курган

Брал пол года назад микрозайм в размере трёх тысяч рублей. Сейчас звонят говорят, что необходимо заплатить 28000. Платить нечем, долг растёт, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, добрый день. Самое разумное это договориться о рассрочке уплаты долга (по частям), согласовать график погашения. В противном случае через суд с вас взыщут.

Добрый день!

Ничего не делать! Ждать суда и уже на суде просить о снижении процентов, утверждая, что такие большие проценты были навязаны!

Удачи!

У меня судимость условно по 228. Если суд назначат за неуплату микрозайма, меня посадят за нарушение?

Дмитрий, нет, вас не посадят. Это гражданское дело а не уголовное. Рекомендую попытаться договорится о рассрочке платежа, не ждите суда.

Здравствуйте. Да никого еще не привлекли к уголовной ответственности за неуплату микрозайма, видимо пугают коллекторы. Суммы не те.