Где можно узнать-было ли составлено завещание?

• г. Новосибирск

Где можно узнать-было ли составленно завещание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Здравствуйте, Юрий!

Узнать было составлено завещание или нет можете обратившись к нотариусу по месту жительства наследодателя..

В случае открытия наследства (смерти наследодателя) наследники имеют право обратиться к нотариусу и составить заявление о принятии наследства. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Если имеется завещание, нотариус на это укажет.

Здравствуйте! Можете узнать у нотариуса по месту открытия наследства (смерти наследодателя) До этого момента, согласно ст. 1123 ГК РФ установлена тайна завещания.