Как избежать военной службы при наличии астмы и особых жизненных обстоятельств?

• г. Казань

Сейчас военный призыв, пришла повестка, в связи с этим есть вопросы о том как не уйти в армию..

Мне 21 год, г Казань.

У меня есть астма, есть этому подтверждения, хоть и последние года не обращался к врачу, но записи и тд с детства,

И есть мать, инвалид 2 группы, отца нет, единственный доход помимо пенсии приношу я, в скором времяни возможно операции, уход и помощь оказываю во всем я,

На сколько мне известно, и с тем и с тем я буду не годен, ну все таки может я что то не правильно формулирую, и возможно есть какие то советы...

Спасибо заранее уважаемые юристы..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас такое заболевание, Вас, естественно, освободят от воинской службы. Не уклоняйтесь, получите законно военный билет.