Как защитить свои права на квартиру после смерти наследника и вмешательства неплательщика алиментов?

• г. Уфа

Я наследник после смерти матери, она приватизировала квартиру на нас с сестрой и умерла, сестра умерла чуть позже. У неё был отец, который сейчас стал наследником после смерти дочери, он мне ни кем не является. У нас с ним одинаковые доли в смежной двухкомнатной хрущовке. После суда сказал что будет выламывать замки и заселять квартирантов. Он был судим в 2005 году по 157 статье УК РФ, неуплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей, и является злостным неплательщиком алиментов, к тому же он ни разу не платил за жилищные услуги, не платил за кварплату, ничего не покупал сам. Почему это он имеет право ходить в моем доме, если он ничего не заплатил и не сделал? Я его пускать не хочу, я хочу чтобы он отстал от меня. Есть ли какие то основания чтобы не пускать его? или же статьи которые помогут мне? Сейчас мы судимся с ним, и я не хочу пускать его во время таких важных сейчас дел. И жить с какими то его друзьями алкашами тоже желания не имею. Не может же он просто выгнать нас? Куда мы пойдем? Идти некуда. Когда мне исполнилось 18 лет, через три дня он сразу же послал реелтора и она заявила о том, что он хочет продать долю. Я вообще незнал о чем она говорит и что происходит. Незнаю правильно ли я сформулировал вопрос, надеюсь вы поймете. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У вас достаточно сложный вопрос вам лучше всего обратиться к юристу и лично и описать всю сложившуюся ситуацию. Спасибо что обратились на наш сайт.