Следует ли наказание несовершеннолетнему за попытку избиения несовершеннолетнего.

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Следует.

Если 16 лет хулигану исполнилось, то ответственность он понесет сам; если не исполнилось - то понесут его родители.

Ни административного ни уголовного, но по решению комиссии по делам несовершеннолетних при администрации могут поставить на учет у УДН.

Здравствуйте! Смотря какой возраст несовершеннолетнего, если нет 16 лет то ответственности не будет. Но родители потерпевшего могут взыскать компенсацию вреда с родителей несовершеннолетнего ребенка, поскольку те несут за него ответственность.