Удержали половину пенсии инвалида второй группы, на иждивении которого находится ребенок-инвалид. Является ли это законным?

• г. Сургут

Инвалид второй нерабочий группы, на иждивении ребенок инвалид и сегодня удержали пенсию на 50%процентов, чем оставили без средств к существованию, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если у вас имеются долги, то конечно законно. Приставы имеют право удерживать 50% с дохода, в том числе и с пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае законно по отношению вас. Праве судебные приставы взыскивать не более 50 % от всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если судебные приставы-исполнители действовал на основании судебного приказа, его можно отменить - тогда исполнительные действия в отношении вас прекратятся на некоторое время (пока банк не решит обратиться в суд уже с исковым заявлением и не получит решение суда). Можете обратиться к нам за консультацией, тем более, что мы находимся с вами в одном городе.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу с меня удержали деньги в размере 100 процентов из зарплаты, оставив меня и находившегося на моем иждивении ребенка 2011 года рождения без средств к существованию, объясняя это тем, что аванс они мне выплатили, Хотя с аванса 50 процентов удержал сбербанк.

Инвалид 1 группы нужно было переоформлять группу на 1 ноября не успели, но по указу призедента группу продлили на пол года, но пенсию не дали в ноябре. Что делать если нет лекарств, ребёнок на иждевении инет средств к существованию? Можно ли получить пенсию по заявлению?

У меня 5 банков которым я задолжал около 1000000 руб не плачу уже около года. Я инвалид второй группы, и на иждевение находится несовершеннолетний ребёнок. Сейчас по решению суда приставки были заблокирован счета, в том числе карта на которую я получаю пенсию, тоесть приставы оставили меня и моего ребёнка без средств к существования. Подскажите как исправить ситуацию с этими долгами.

Я инвалид 3 группы по заболеванию, работаю, имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка! Судебными приставами были арестованы все счета в том числе и соц. пенсия в счет погашения долга по кредиту. Оставили без средств к существованию. Какими должны быть мои действия? Имею ли я право подать в суд на уменьшение процентов, и на какой процент? Спасибо за ответ!

С моей банковской зарплатной карты вместо 50 процентов списывают 100 процентов зарплаты в счет погашения долга перед банком. У меня на иждивении маленький ребенок и меня оставили без средств существования. Куда и как обратиться я незнаюю.

У майе матери была задолженность за свет. Ей арестовали счёт пенсии в Сбербанке, и снимают всю пенсию. Имеют ли они право инвалида второй группы оставлять без средст существования и снимать пенсию 100%

У меня задолженность по кредитам. С меня высчитывают 50% с пенсии. На сентябрь получил пенсию ещё удержали 2000 рублей, и так уже удерживают 80%. Имеют право удерживать 80% пенсии и правомерно ли меня оставили без средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по квартплате. Должник - многодетная мать-одиночка (4 малолетних детей, один ребенок инвалид). Суд был, но решение суда на руки не выдали. Все счета арестованы. Денежные средства списаны со счета Детских пособий и Пенсия по инвалидности на ребенка инвалида. Законно ли списание денежных средств с этих счетов. Законна ли блокировка всех счетов. Семья осталась без средств к существованию.

Я неработающий пенсионер, инвалид 2 группы, так же я выплачиваю алименты родителям, в размере 50 процентов. ПФР по требованию кредиторов, без предупреждения удержали с моей пенсии 50 процентов, в пользу долга кредиторам? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение