Вопросы по военной ипотеке - номер закладной и налоговый вычет

• г. Санкт-Петербург

1. Как узнать номер закладной по военной ипотеке и где хранится сама закладная? (Экземпляров было 2 или 3)

2. Можно ли получить налоговый вычет 260 000 руб по данной ипотеке и каким документом, статьей это регламентировано?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо ознакомиться с договором военной ипотеке там будет указано Кто является залогодержателем а также вы можете на основании статьи 220 Налогового кодекса получить вычет. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! В договоре отражено кто именно является залогодержателем расписки и как ее получать. Налоговый вычет вы так же вправе получить на основании 222 ст. НК рФ

всего хорошего.

При приобретении жилья в рамках накопительно-ипотечной системы вы вправе получить налоговый вычет лишь в том случае, если добавляли собственные средства или самостоятельно гасили военную ипотеку и только исходя из размеров этих собственных средств. Накопления являются бюджетными средствами и в силу ст. 220 НК РФ с них налоговый вычет не предоставляется.

По поводу закладной обращайтесь в банк, у них есть второй экземпляр зарегистрированной закладной или заказывайте выписку из ЕГРН.