Может ли гражданин РФ у которого паспорт РФ с отчеством, поменять на паспорт, где не будет вписан отчество.

• г. Пенза

Может ли гражданин РФ у которого паспорт РФ с отчеством, поменять на паспорт, где не будет вписан отчество.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Константин

Если у Вас в свидетельство о рождении отчество указано, то в паспорте оно будет указано обязательно, а иначе Ваш паспорт с недописанными Вашими личными данными, не будет являться документом удостоверяющим Вашу личность.

Удачи вам и всего хорошего.

Уважаемый Константин г. Пенза!

В Свидетельствах о рождении выданных гражданам в СССР до 1950 года может отсутствовать у гражданина ОТЧЕСТВО.

В настоящее время в Российской Федерации в паспортах выдаваемых гражданам РФ должно быть обязательно указано:

- кем выдан паспорт;

- ФИО;

- место рождения;

- дата рождения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.

Здравствуйте. Вопрос решается намного проще. Устанавливается в суде юридический факт принадлежности документа. И всё. Обратитесь на очную платную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

В данном случае отказ незаконен, Вам нужно обжаловать его в суд согласно нормам КАС РФ, либо как вариант - установить факт принадлежности документа, опять-таки в судебном порядке. Паспорт без отчества Вам никто не выдаст

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уважаемый Константин

Устанавливайте в суде юридический факт того что этот документ Ваш, ст.264 ГПК РФ, в порядке особого производства.

Удачи Вам и всего хорошего.

По закону, о перемене имени, нельзя получить паспорт без отчества?

Здравствуйте. Какое отношение перемена имени имеет к вопросу получения паспорта без отчества? Вам дали ответ - в паспорте может быть указано только так, как указано в свидетельстве о рождении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемый Константин

Нет нельзя получить паспорт без отчества если оно указано в Вашем свидетельстве о рождении

Так как паспорт удостоверяет вашу личность

Удачи вам и всего хорошего.

Дело в том, что у меня в свидетельстве о регистрации брака не указан отчество, т.к. я регистрировал брак в другом государстве и тамышным документам. Супруге отказали в приёме документов на гражданство, причина несоответствие данных в свидетельстве о браке и в моём паспорте РФ (паспорт с отчество. Сказали, что получается два разных человека по документам). В ФМС посоветовали взять паспорт без отчества (поменять имя) и вопрос будет решён!Хотя ФМС выдал супруге РВП, вид на жительство по свидетельству о браке и вопросов не было. Как решить вопрос? Правомерно отказ ФМС?