Влияет ли изменение отчества в паспорте матери на получение текущей пенсии?

• г. Чита

У мамы в паспорте нет отчества, а в свидетельствах о рождении детей отчество вписано. Если мама поменяет паспорт и в нем будет отчество, может ли это повлиять на получение текущей пенсии т.к. она вышла на пенсию с записью в паспорте без отчества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если паспорт выдан на имя матери без отчества, то соответственно новый паспорт, должен содержать такие же сведения.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

Не могу пройти регистрацию, т.к. в паспорте гражданина Казахстана нет отчества, в при оформлении СНИЛС отчество вписали, сказали, что нельзя иначе, и вписано отчество на основании свидетельства о рождении. А международные паспорта Казахстана не предполагают отчества.

Как сделать отчество младшему ребенку? Если ребенок родился в русской семье, все граждане РФ, но место рождения город Париж. Во французских свидетельствах о рождении отчества не ставят. По приезду сюда в УФМС в паспорте дочь также вписали без отчества, ссылаясь на свидетельство. При этом предыдущий ребенок три года назад в аналогичной ситуации был вписан в паспорт с отчеством.

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Я мама новорожденного ребёнка, на момент его рождения у меня было гражданство республики Казахстан, и в паспорте не было указано отчество. При получении свидетельства о рождении ребёнка в графе мама я записана без отчества. Сейчас у меня гражданство России, и паспорт с отчеством. Замена свидетельства займёт долгое время, а нам нужно срочно ехать в Казахстан. Может ли мой ребёнок в моём сопровождении пересекать границу с таким свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении согласия родителей на выезд ребенка зарубеж столкнулись с тем, что нотариус отказал в такой регистрации причина: в св-ве о рождении ребенка мать указана без отчества (на момент регистрации брака она была гражданкой другого государства и там отчество в паспорте не пишется). а потом уже, при получении гражданства и получении российского паспорта у нее в паспорте в соответствии с ее св-вом о рождении появилось отчество. Нотариус говорит, что это два разных человека-человек, указанный без отчества в св-ве о рождении ребенка и человек с отчеством в паспорте. Что менять, какую запись (в паспорте или св-ве ребенка) и как - в суд идти или ЗАГС? мне тут пояснили, что надо будет поменять паспорт жены, а св-во о рождении никто не поменяет. Но ведь существуют несколько оснований для смены паспорта и там таких пунктов, который здесь предлагается. Потому что тогда паспорт не будет соответствовать уже своего св-ва о рождении.

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение