Через какое время удаляется административный штраф после его оплаты.

• г. Санкт-Петербург

Через какое время удаляется административный штраф после его оплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Штраф должны удалить из базы тут же, как поступила оплата.

Но на практике, это может затянуться на довольно длительный срок.

То есть, он удаляется автоматом, после оплаты? Или, сотрудники полиции должны сами его удалить, если я им принесу квитанцию об оплате.

Это зависит от сознательности тех людей, которые занимаются ведением базы данных. Можно прийти лично, показать квитанцию и потребовать удаления штрафа - это срабатывает.

При устройстве на работу видит ли работодатель за что был получен административный штраф, или просто стоит административный штраф? И удаляется ли он из базы данных полностью, после оплаты без всяких пометок?

Здравствуйте! Если будет сделан запрос, то работодатель увидит статьи и размер наказания. Информация достаточно долго хранится в базе данных по административным правонарушениям. Удачи Вам!