Бывают ли случаи когда женщину по ложному обвинению привлекают к уголовной ответственности?

• г. Киров

Бывают ли случаи когда женщину по ложному обвинению привлекают к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Насколько я помню, данный вопрос задавался Вами ранее.

Да, привлекается по ложному обвинению, неважен в данном случае пол человека.

Доброго времени суток. А что по вашему женщина чем-то отличается от мужчины. Неправосудные приговоры выносятся независимо от пола. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Гермиона.

Не исключены ситуации, в которых не только мужчин, но и женщин привлекают к уголовной ответственности, опираясь на ложное обвинение.