Как бороться с интернет-мошенниками - опыт столкновения с сайтом обмана и возможные способы вернуть деньги

• г. Затобольск

Я столкнулась с интернет-сайтом мошенников, которые обманным путем вытягиваюс с людей деньги, обеща взамен высокий заработок. Деньги просят переводить на киви кошелек людей, якобы таких же пользователей как и мы. После отправки денег всем приходит однои тоже сообщение, что неожиданно произошел сбой в системе, извиняются, и начисляют компенсацию виртуальными деньгами. Снять эти деньги невозможно, т.к потом у них новые смс, с заданием пополнить счет оператора, чтобы он с нами связался, и т.д. Можно ли как-то вернуть деньги или хотя бы наказать руководителей этого сайта?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменно заявление в полицию о проведении проверки по данному факту и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.