Можно ли вернуть деньги и наказать мошенников после перевода на киви кошелек за предоплату щенка?

• г. Новосибирск

Перевела 1000 на киви кошелек! Якобы предоплата за щенка! Вскоре человек пропал с моими деньгами и никакого щенка мне и не привезли! Можно ли как то вернуть деньги и наказать мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Если сумма не значительная, можно посоветовать - не тратить времени зря. А если сумма имеет значение, то возможно попытаться в судебном порядке. Для этого необходимо собрать как можно больше доказательств и предъявить исковое заявление по подсудности.