Развод с иностранным гражданом

• г. Москва

Иностранным гражданом после покупания квартиру какой налог ждёт?спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налог на имущество физических лиц не зависит от гражданства. Рассчитывается от кадастровой стоимости объекта недвижимости и ставки налога.

Здравствуйте, Женя! В России разница в налогообложении между резидентами и нерезидентами установлена при оплате налога на доходы, полученных на территории России, а налоговые ставки по налогам, связанным с владением недвижимым имуществом в России, одинаковы как для резидентов, так и для нерезидентов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

При покупке квартиры вы не получаете доход, а расходуете свои средства. Платить налог вы не обязаны, у вас нет объекта налогообложения.