Изменение порядка получения пенсии - куда обратиться, если невозможно ждать ее дома?

• г. Ульяновск

Если пенсию всегда приносили на дом, но теперь нет возможности ждать дома, чтобы ее получить, куда будут направлены деньги, чтобы можно было их забрать месяца через два-три? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Можно договориться, чтобы направили Вам пенсию на счет в банке. Откройте счет или карту, обратитесь в банк и в отделение Пенсионного фонда.

Уважаемая Ольга Викторовна

Вы можете обратиться в пенсионный отдел по месту Вашего жительства и подать заявление указав реквизиты банковского счёта, куда Вам следует переводить пенсию.

И будете Ее снимать в любом удобном для Вас месте.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день

Оформите бнковскую карту и напишите заявление в пенсионный фонд, переведите пенсию на карту, сможете забирать тогда, когда удобно.

Всего хорошего.

Здравствуйте, для этого Вам необходимо прийти в отделение пенсионного фонда по Вашему месту жительства с письменным заявлением на имя начальника, в котором указать просьбу и причины, по которой вы просите перечислять Вашу пенсию на определенный счет в банке либо отделение почты. Они обязаны в месячный срок рассмотреть Ваше обращение и дать Вам в письменной форме мотивированный ответ, в которой указать отказывают ли они Вам в этом либо удовлетворяют. В случае отказа, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства либо обжаловать решение пенсионного фонда в районный суд в порядке, предусмотренным Кодексом об Административном Судопроизводстве РФ.