Как получить накопительную часть пенсии после 52 лет на пенсии в г. Липецк?

• г. Липецк

Злравствуйте 2 год на пенсии а накопительную часть пенсии неполучал 52 года как получить где и какая сумма выплачивается г липецк спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в пенсионный фонд по месту получения (начисления) пенсии и узнать. Имеется ли у вас накопительная часть пенсии и при каких условиях она будет вам выплачена.

Вы получаете страховую часть пенсии, про сумму на накопительной части можете узнать в Пенс. фонде. Сумма накопительной части расчитывается на 264 мес. равными долями к страховой пенсии, на получение накопительной пенсии пишется заявление и сдается тот же пакет документов, что и на страховую. Если размер накопительной пенсии меньше 5% страховой, то можете получить её единовременно всей суммой, если больше 5 % то только равными долями за 20 лет. (период дожития)