Вывод накопительной части пенсии для женщин пенсионеров 1956 года рождения - возможность получения полной суммы одним платежом.

• г. Верхняя Пышма

Как выплачивается накопительная часть пенсии женщинам пенсионерам 1956 года рождения. Можно ли получить всю накопительную часть пенсии за один раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся Сергеевна,

Согласно Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, единовременная выплата

осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".