Как использовать материнский капитал для приобретения доли дома, находящегося в собственности матери, при запрете на заключение договора с близкими родственниками

• г. Красноярск

Как за материнский капитал купить часть дома у моей матери если по закону Нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками.

Многодетная семья в собственности жилья нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кто сказал, что нельзя заключать договор купли-продажи с близкими родственниками? Имеете право купить весь жилой дом за счет средств материнского капитала у матери, так как не запрещено покупать у родственников.

Здравствуйте. Кто вам такое сказал, Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) установлен запрет на покупку недвижимости за маткапитал только у супругов, у родителей нет.

Наталья Викторовна. Можно купить часть дома у матери, только если этим улучшатся Ваши жилищные условия и весь дом будет Ваш.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день, ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ запрета на приобретения у родственников не содержит. Удачи Вам в оформлении документов.