При расчете пенсионного балла - почему справка с более низким коэффициентом не повлияет на общий результат?

• г. Новосибирск

Я 1962 г.р. При расчете пенсионого балла, по одной из справок балл 1,25; по другой 1,35; справку с 1,35 нужно было поправить, ответили что не надо, потому что 1,2 балла уже набрали, и справка с 1,25 не повлияет, Почему? Думала чем больше, тем лучше, и в дальнейшем будет играть роль меньший коэффициент?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Действительно, ничего предоставлять не надо. Максимальный коэффициент, учитываемый при назначении пенсии-1,2.

Спасибо за ответ! А играть роль размер коэффициента в будущем при различных добавках, он остается в деле или 1,2 и все? Мой общий стаж 38 лет из них в середине 3 года учебы, с 1999 года ИП-каков будет размер пенсии ориентировосно?

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016 г. велчина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30. К заявлению о назначении пенсии приобшаются документы, необходимые для установления пенсии. С 01.01.2015 г. вдача пенсионных удостоверений была прекращена. Для подтверждения факта назначения и размера пенсии по желанию человек может получить справку от территориального ПФ РФ, а также через МФЦ либо в личном кабинете застрахованного лица "Электронные сервисы" сайта гос. услуг.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.