Мне врачи назначили мрт головного мозга в городской больнице. До нее ехать 400 км.,а денег на дорогу нет. Могу я отказаться?

• г. Мурманск

Мне врачи назначили мрт головного мозга в городской больнице. До нее ехать 400 км.,а денег на дорогу нет. Могу я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Если мрт нет в вашем городе, то вопрос с оказанием вам помощи решайте в соцзащите и с руководством лечебного учреждения если мрт по назначению врача то возможно его проведение бесплатно по квоте и также возможно доставить вас к месту проведения обследования транспортом больницы обратитесь в департамент здравоохранения и желательно документально подтвердить ваше тяжелое материальное положение.

Добрый день, Татьяна! Это ваше здоровье, Вам и решать. Силой конечно Вас не обяжут ехать. Но лучше попробуйте в рамках ОМС добиться транспортировки.