Почему новые соседи требуют установки септика для бытовых отходов и ливневки на нашем участке, несмотря на существующую центральную канализацию?

• г. Краснодар

Обязательно устанавливать септик для бытовых отходов и ливневки у себя на участке? Если она всегда уходила в центральную канализациооную канаву вдоль дороги. Новые соседи построив дом, просто залили трубу бетоном. Туалет выгребной, к канализации никак не относиться. А вот соседи новоиспеченные приходят и заставляют перекрывать ливневку, хотя мы на метр выше по уровню чем их участок и дорога.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в администрации по месту нахождения участка уточнять ваши обязанности. Требования зависят в том числе от региона и устанавливаются местными властями.