Как заниматься репетиторством без ип

• г. Красноярск

Как заниматься законно репетиторством без регистрации ип или ООО?

Ответы на вопрос (3):

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и извлекайте доход, то обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Добрый день, Виктория!

Для этого нужно просто устроиться в школу репетиторов в Красноярске, например в эту:

Компания «Ваш репетитор»: Красноярск, Красноярский край.

Виктория, на весь 2017 и 2018 для лиц, занимающихся репетиторство действуют налоговые каникулы. (пункт 70 ст. 217 Налогового кодекса РФ). Можно рассчитывать на это время на освобождение от:

подоходного налога, то есть НДФЛ (новый п. 70 ст. 217 НК РФ);

страховых взносов «за себя» (подп. 3 п. 3 ст. 422 НК РФ; их не включают в базу).

Для того, чтобы воспользоваться каникулами нужно встать на налоговый учет, сообщив о своём роде занятий в ИФНС по месту жительства.