Возможно ли устроиться в УФСИН после привлечения к уголовной ответственности в подростковом возрасте и службы в армии?

• г. Томск

Мне 30 лет в 14 лет привлекался к уголовной ответственности статья 158 часть 2 дело не дошло до суда закрыто за примирением сторон, служил в армии, хочу устроится в уфсин возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, вы не сможете поступить на службу в УФСИН, поскольку вас не пропустит служба безопасности, увы, но без вариантов.

Добрый день, Александр!

Нет, невозможно. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уфсин, если он:

1. вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

2. имел или имеет судимость;

3. не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.