Как правильно переоформить ООО на другого человека, сохраняя расчётный счёт и возможность работы после наложения ареста на счёт из-за моих долгов

• г. Чебоксары

Как мне правильно переоформить ООО на другого человека но расчётный счёт оставить которые деньги проходили по компаний. Я ОТКРЫЛА ООО НО ДО ОТКРЫТИЯ КОМПАНИЙ Я БРАЛА КРЕДИТЫ КАК ФИЗ ЛИЦО. Но на разсчетный счёт ООО наложили арест за мой долги как мне правильно сделать что бы компания осталась и мы могли работать дальше.? Может мне на другого человека переписать фирму подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пока с вашей доли не снимите арест, продать долю в ООО другому человеку вы не сможете. Налоговая не зарегистрирует такую сделку.

Вам необходимо жаловаться на действия приставов-исполнителей, потому как Ваша ООО не отвечает по Вашим долгам вообще никоим образом!

Здравствуйте. Компания не отвечает по долгам своих учредителей. Почему счета заблокировали не понятно, раз вы брали кредиты как физ. лицо. Пишите жалобу начальнику отдела судебных приставов.

Здравствуйте, Гость.

Если у Вас долги, как у физического лица - расчетный счет фирмы арестовывать не могут.

Если долги под фирму, то никакое переоформление не поможет (дол так и будет висеть).