Начальник отдела

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Начальник отдела меняет команду и принуждает меня уволиться по собственному желанию, что лишает меня законных выплат. При отказе, угрожает оплатить из расчета только по белой зарплате (МРОТ). Что вы посоветуете в данной ситуации?

вопрос №17095257
прочитан 2 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обращайтесь в трудовую инспекцию по ул. Большая Гражданская 24 и прокуратуру. Было бы конечно хорошо если бы вы еще записали хотя бы на диктофон разговор с вашим начальником. А также можете подать в суд на начальника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не пишите заявление - Ваше право. Если уволят незаконно, идите в суд. Срок исковой давности - 1 месяц со дня увольнения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ваше усмотрение, можете не подавать вообще никаких заявлений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник отдела требует данные паспорта и ИНН. в отделе кадров организации все это есть. Законно ли это?

вопрос №17586740
прочитан 1 раз
Добрый день, Руслана! А причина предоставления, если эти данные есть в ОК?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста? Спасибо.

вопрос №5333591
прочитан 15 раз
Здравствуйте! Начальник отдела сам должен возложить обязанности на специалиста.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не может отдел образования администрации быть самостоятельным юридическим лицом!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник отдела ушла в отпуск по беременности и родам. Другого сотрудника из этого же отдела назначили приказом временно исполняющим обязанности на период отпуска Начальника. И.о.начальника по графику отпусков берет ежегодный отпуск. Как правильно написать должность этого сотрудника в приказе на отпуск?

вопрос №11162364
прочитан 12 раз
Здравствуйте! ТАК и пишите И.О. УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Начальник. Удачи Вам!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если по графику уходит в отпуск как сотрудник - то так и пишите его наименование должности (в скобках ВРИО начальника), как И.О. он не может воспользоваться отпуском за ушедшего работка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник долгое время на должности и.о.начальника отдела. Как долго это может продолжаться? Не нарушаем ли мы права сотрудника? Не переходит ли он автоматически в начальника отдела?

вопрос №6003198
прочитан 70 раз
Это лучший ответ
Доброе утро! В соответствии с нормами трудового права...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Правильно вам ответил Юрий Иосифович. Только забыл указать, что по нормам трудового законодательства не существует понятия И.О.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ответ на вопрос "Как долго?" в ст. 72.2 ТК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник отдела кадров не ставит печать на характеристику, подписанную начальником. Говорит что сама будет писать характеристику. Насколько это правомочно?

вопрос №13470506
прочитан 26 раз
Здравствуйте уважаемый пользователь! Как правило, характеристику пишет непосредственный начальник. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Характеристику пишет Ваш непосредственный начальник, начальник кадров тут не причем, поэтому это не правомочно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго Вам времени суток! Характеристику пишет Ваш непосредственный начальник, начальник кадров тут не причем, поэтому это не правомочно. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник отдела не хочет согласовать мое заявление на очередной оплат. Отпуск по графику, мне положено 60 июль и август я хочу поехать в августе а июль работать, но начальник отдела уперся чтоб я работала в августе а в июле отдыхала, но мой гражданский муж едет в августе... Что делать?

вопрос №7257227
прочитан 17 раз
Если отпуск установлен графиком отпусков, то обязан его предоставить. Пишите жалобу в ГИТ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Отпуск должен предоставляться согласно утвержденному в данной организации графику отпусков, с которым работник должен быть ознакомлен. Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение