Как обжаловать списание долга с пенсии и получить доплату до прожиточного минимума?

• г. Омск

У меня пенсия 7080 + 1120 доплачивает государство до прожиточного минимума... половину высчитывают пристава за долг перед банком, слышала что не имеют права высчитывать с пенсии если она меньше прожиточного... куда обратится с этим вопросом, я не работающая пенсионерка и прожить на 4100 не вариант... помогите с этим вопросом...

Ответы на вопрос (1):

Имеют право удерживать с пенсии 50 %, это предусмотрено законом об исполнительном производстве. Однако вы имеете право подать заявление о снижении размера удержаний.