Получил удостоверение ветерана боевых действий, читал что могу взять отпуск в любое время, так ли это? Может ли отказать командир?

• г. Владивосток

Получил удостоверение ветерана боевых действий, читал что могу взять отпуск в любое время, так ли это? Может ли отказать командир?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами понимаете, что закон это закон, но командир может сказать по своему. Если захотите обжаловать отказ командира, никто не запрещает вам это делать в суде или прокуратуре.

Да, у Вас имеется такое право. Однако о своем желании необходимо заявить своевременно, а именно в период составления графика отпусков.