Отмена судебного приказа - что это означает для банка и выплаты долга?

• г. Новосибирск

У меня прошла отмена судебного приказа, но ведь банку все равно рано или поздно придется выплачивать долг. Что означает отмена суд. приказа?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, отмена судебного приказа будет означть лишь то, что теперь банк подаст в суд и будет уже суд с вызовом сторон и вы сможете снизить пени и штрафы по ст.333 ГК РФ.

Отмена судебного приказа означает его отмену. Данное обстоятельство не лишает банк право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании долга.

На задолженность продолжает начисляться неустойка. Банк вправе взыскать задолженность в порядке искового производства. Либо банк может снова подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа.