Возможно ли списать старые долги по срокам давности исходя из бумаги с долгами с 2011 года?

• г. Нижний Новгород

Старые долги можно ли их списать по срокам давности? Пришла бумага с долгами с 2011 года в эти года я училась в техникуме не работала, можно ли урегулировать этот вопрос? Или все равно рано или поздно придется оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анастасия. Срок давности в соответствии со ст.200 ГК РФ начинает течь со дня когда лицо узнало о его нарушенных правах. Если Вы не оплачивали данные услуги с 2011 года то срок давности вышел в 2014 году. Если данную услугу Вы оплачивали, по сей день, то срок давности исчисляется со дня последнего платежа. Удачи Вам.

Какие меры нужно предпринять чтоб списать данный долг? С чего начать? Долгов по данной услуги с 2015 года по сей день не имеются исправно все платили с 2015 года.

Добрый день!

Старые долги (за пределами исковой давности) точно не платите, не говорите про них и ни в коем случае не подтверждайте их наличие.

Если у вас спрашивают - говорите, чтобы они подавали в суд, если считают, что вы им что-то должны.

В суде эти долги будут списаны. Но никак иначе.