Конфликт на детской площадке - девочка задела самокатом женщину и требуют оплату ремонта обуви

• г. Курск

Ситуация такая - дочь 7 лет гуляла на улице, попросила у ребят прокатиться на самокате, ехала по дорожке во дворе около детской площадки, неподалёку от этого места где каталась дочь, недавно открылась парикмахерская, в этот момент на эту дорожку зашла женщина, которая шла из парикмахерской (по ее словам (я в этот момент была дома) она сказала детям, чтоб по-тише катались), а ребенок мне сказал что она не успела даже свернуть в сторону от нее, то есть она женщину в последний момент увидела у себя на пути, и задела самокатом ей каблук от сапога и содрала с него покрытие. Сейчас женщина отремонтировала каблук и требует оплатить ремонт обуви.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете либо оплатить ремонт, либо отказаться, и пусть эта женщина взыскивает стоимость ремонта в судебном порядке. Всего доброго!

Здравствуйте, Юлия! В принципе, требования женщины правомерны. Вам бы понравилось, если бы чужой ребенок испортил вам обувь? Мне,например, - нет.. Пусть это и случайно произошло, но согласно, ст.1073 ГК РФ, -

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.