Ребенок дал прокатиться на велосипеде, а вернулся сломанный самокат - как помочь ребенку решить проблему?

• г. Томск

Моему ребенку 8 лет. Позавчера на площадке подошёл мальчик и попросил прокатиться на велосипеде. Мой ребенок не жадный, дал прокатиться, тем более мальчик оставил свой самокат, так сказать в залог. Мальчик сказал, что прокатится вокруг двора, двор не большой. Но спустя 30 минут, моему ребенку позвонила бабушка (моя мама) и сказала, что нужно идти домой. Мой ребенок ещё немного подождал того мальчика и поняв, что уже нет времени ждать и нужно уходить, пошел домой, забрав его самокат (ну не бросит же он чужое). В последствии оказалась, самокат сломанный, мой ребенок не знал об этом. Мальчика на следующий день во дворе тоже не было. Ребенок в стрессе.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Ну вообще это кража. Всего скорее ребёнок с соседнего дома на самокат далеко не уедешь. В полицию заявите. Если найдут, то с родителей компенсацию можно взыскать.