Как поступить, если судебные приставы сняли с карты деньги за штраф, который якобы был совершен год назад в Тверской области, но я никогда там не был?

• г. Новомосковск

Что судебные приставы сняли с карты за штраф ГИБДД, якобы совершенный год назад в Тверской области, но я никогда там даже и не был. Подскажите, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Изучите документы.

Обжалуйте.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток!

Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите есть ли в отношении вас возбужденные ИП. Созвонитесь с приставом. Возможно произошла ошибка и есть человек с аналогичными данными.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго Времени суток!

НЕобходимо прийти к судебным приставам, взять постановление, на основании которого сняли деньги и обжаловать его

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае вы имеете обжаловать данный штраф в судебном порядке. У вас есть данное право. Подавайте исковое зявление в суд.

Учтите, если сумма небольшая то не стоит и связываться, тк требует много времени. Приставы дадут только номер постановления, самих бумаг они не дают, им приходит только решение, дадут только номер, но можно проверить штрафы на сайте гибдд, если оплата прошла то скорее всего он уже удалиться с этого сайта, тогда обращаетесь в отдел ГИБДД, если это видеофиксация, то дозвонится практически не возможно до них - надо писать обращение, в лучшем случае через месяц вам ответят, отправлять надо по почте. Далее ваше обращение рассмотрят и возможно отменят, тогда пришлют вам постановление об отмене. Потом пишите в казначейство, которое принимало штраф, вкладываете копии документов, расходник с карты, пишите заявление на возврат средств, прикладываете выписку с лицевого счета и отправляете, приблизительно месяц-три рассматривают.