Возможность приостановки алиментов на полгода при смене места работы - есть ли задолженность и автоматическое возобновление

• г. Курск

Такая ситуация. Подала на развод с мужем. Потом на алименты. Он платил их с официальной работы. Потом мы опять стали с ним жить и в данный момент он работает на неофиц. Работе. Могут ли приставы приостановить алименты на пол. года, чтоб не было у него задолжности? Если написать заявление. И еще когда пол года пройдет алименты так же автоматически возобнавятся, тоесть будут так же начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Да, это возможно.

Вам следует отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов у судебных приставов.

Потом, в случае необходимости, Вы сможете снова предъявить исполнительный лист приставам, алименты так же будут Вам начисляться.