Какой срок давности по земельному налогу с физ. лица?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В силу налогового законодательства РФ, требования об уплате налога может быть предъявлено в течение трех лет.

Здравствуйте, Михаил

В этом случае применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

Общий срок давности, в том числе и по налогу на землю - три года

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый вечер. На основании статьи 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае требования об уплате налога может быть предъявлено в течение трех лет. согласно ГПК РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!

Здравствуйте.

Про сроки исковой давности подробно написано в Главе 12 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Срок давности 3 года считается с последнего дня для оплаты по земельному налогу

ФНС списывает долг после принятия судом акта, в соответствии с которым налоговый орган утрачивает возможность взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения им определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам;