Правомерность дачи расписки без указания паспортных данных при продаже б/у кондиционера с условием возврата денег при обнаружении неисправностей главных узлов в течение 2-х месяцев

• г. Саратов

Муж при продаже кондиционера б/у дал расписку покупателю, что если в течение 2-х месяцев у кондиционера найдется не исправность главных узлов, то вернет деньги. Паспортные данные не указал. Насколько правомерна эта расписка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если есть подпись, то расписка действительна, поскольку паспортные данные не обязательные условия в расписке, однако на практике могут быть трудности по взысканию средств с этой распиской.

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Здравствуйте, Наталья

Юристам нужно видеть документ воочию. Это по сути не долговая расписка.

Желаю Вам удачи и всех благ!