Как избежать штрафа, если вас останавливают гаишники за отсутствие знака шипы, но у вас есть шипованные колеса?

• г. Ижевск

Что делать если остановили гаишники. Говорят у вас не установлен знак шипы, а у вас шипованые колеса. Могут ли они выписать штраф, и как его избежать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На сегодняшний день штраф за отсутствие такого знака составляет 500 руб. Избежать его вряд ли получится. Сотрудники активно сейчас проверяют наличие такого знака.

Добрый вечер, да, автомобили должны иметь такой опознавательный знак, как наклейка с буквой «Ш» на задней части. Ст. 12.5 КоАП предусматривает ответственность за несоблюдение вышеуказанных правил- штраф в пятьсот рублей.

Здравствуйте.

Да, могут выписать штраф. Вряд ли сможете избежать штрафа.

Если ездите на шипованных шинах то следует установить соответствующий знак.