Возможно ли получить копию договора социального найма, если прописана в квартире вместе с сестрой?

• г. Москва

Я прописана в квартире вместе с сестрой, договор социального найма на сестру. Могу ли я получить копию в департаменте жилища этот договор? Еще когда оформлялся этот договор мы были прописаны вдвоём,сейчас там прописаны ещё двое Ее детей и один мой, должна ли она была переоформить договор социального найма и вписать туда детей? Или он и так действителен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Данный договор найма действительный при приватизации будете участвовать. А также дети. С вы хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для участия в приватизации все должны быть включены в договор соцнайма и зарегистрированы по месту проживания. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваш договор является действительным при участии вас в приватизации. Копию вы вправе получить у наймодателя.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Договор социального найма заключается постоянно и действует в отношении Вас, пока вы зарегистрированы в этом жилом помещении. Для приватизации запросят выписку из лицевого счета, где будут указаны все зарегистрированные в жилом помещении, в том числе и дети сестры.

Спросить
Пожаловаться

Мой сожитель получил квартиру по договору социального найма. Недавно он умер. Был прописан в этой квартире. Остались двое детей. В договор найма они не были включены и прописаны не были. Имеют ли они право на эту квартиру. В настоящее время проживаем в ветхом жилье.

Мама получила квартиру еще в молодости от государства. У нее три дочери и все они прописаны там вместе с матерью и еще ребенок средней сестры (на момент когда был прописан был не совершено летний) квартиру выкупили у государства! Две сестры от туда выписались и осталась там младшая сестра! Мама написала на нее завещание на одну! Можно ли как то оспорить это завещание так как сестра которая была прописанна с ребенком сейчас вообще без жилья! И можно ли вообще передовать по наследству квартиру которая досталась от государства?

В 2011 году, с моей сестрой, которая была прописана в муниципальной квартире, был заключен договор соц. найма. В этой же квартире жил и был прописан я с 1988 года. Сестра указала в качестве членов семьи меня и еще одну сестру, которая ни когда не была прописана в данной квартире. В дальнейшем, старшая сестра выписывается из квартиры, а договор соц. найма переделывают на вторую сестру, которая не прописана в квартире. Я ни когда и ни где не давал своих согласий. Это было сделано без моего участия. Ответьте пожалуйста, могли ли заключить договор соц. найма на человека не прописанного в этой квартире, но указанного как член семьи?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Как правильно переоформить договор социального найма? Возникла необходимость в приватизации квартиры. По договору социального найма квартира была оформлена на отца, которого уже нет в живых с 1993 года., но жива еще мама, которая прописана в квартире, помимо нее в квартире прописаны и проживают моя дочь (20 лет) и я. С чего нужно начинать? И можно ли договор социального найма сразу переоформить сразу на меня? Спасибо.

Квартира сына по договору соц. найма прописан он один проживал с женой и ребенком которые были прописаны на территории жены. Сейчас они в разводе, но жена подала в суд заявив что она была вселена в спорную квартиру как член семьи и просит вселить ее туда и внести в договор найма. Сейчас она проживает у своих родителей где всегда была прописана с детьми. Квк сыну не остаться бомжом?

Хотим купить квартиру. Квартира эта была куплена нынешними собственниками В 1999 г в совместную собственность (муж и жена), на момент покупки квартиры у них был ребенок 2 лет, собственником он не был никогда, но был в квартире прописан. Сейчас ему 17-18. Потом у них родились и были прописаны еще двое детей. Потом были взяты в разные годы под опеку в общей сложности трое детей, в том числе один инвалид. Один из этих детей сейчас уже совершеннолетний. Потом родители купили дом, выписались туда сами и выписали всех детей. Сейчас в квартире никто не прописан и он по-прежнему в собственности мужа и жены. Вопрос, может ли как-то аукнуться покупателям квартиры тот факт, что в ней были раньше прописаны несовершеннолетние, если сейчас они уже там не прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь и муж были прописаны в коммунальной квартире до договору соц. найма (был оформлен на мужа) я там не прописана. Еще та прописаны бывшая жена с мужем) Могу ли я оформить на себя договор соц найма. Если да, то как?

Когда мне было 10 лет у нас с сестрой умерли родители. Нас воспитывала бабушка. Квартиру нашу продали. Меня включили в список приватизации в бабушкину квартиру, но она небыла доделана до конца так как бабушкина квартира уже была приватизирована на бабушку дедушку и их сына моего дядю. Сейчас в 2016 году нестало бабушки, а дедушка с дядей умерли еще раньше. У бабушки осталась ее дочь... встал вопрос о долях. Завещания никакого нет. Мне было сказано почему она должна быть в мою сторону. Со мной в квартире прописаны двое маленьких детей моих. Так же там прописана моя сестра с сыном. У нас была двух комнатная квартира, у бабушки трехкомнатная.

Мои родители живут в браке 36 лет. Живут в квартире по социальному найму (отец наниматель, мама не прописана, но еще в квартире прописаны я, дочь и мои двое детей и мой брат). У мамы есть квартира оформленная на нее по договору дарения, где она прописана. При разводе какие права у мамы и у нас с братом на квартиру социального найма Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение