Купил авто по дкп отдал деньги а машину отдавать отказываются.

• г. Саратов

Купил авто по дкп отдал деньги а машину отдавать отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на руках имеются доказательства перечисления или выплаты наличными - обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Если нет, то очень слабая надежда на возбуждение уголовного дела. То есть, обратитесь в полицию, предоставьте копию договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за совершение мошенничества в отношении Вас! Можете и в гражданско-правовом порядке расторгнуть договор в связи с неисполнением второй стороной обязательств. При этом вправе требовать применения обеспечительных мер - наложения ареста на имущество ответчика. Удачного решения вопроса!