Нам навязали страховку при покупке бытовой техники. Мы хотим расторгнуть договор и получить эти деньги обратно. Возможно ли это?

• г. Калининград

Нам навязали страховку при покупке бытовой техники. Мы хотим расторгнуть договор и получить эти деньги обратно. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Михаил!

Да, это возможно! Для начала ознакомьтесь с условиями договора страхования, затем направляйте в адрес страховой компании заявление о досрочном расторжении договора и возврате денежных средств, если они были Вами внесены. В случае отказа можете обращаться в суд.

Но для действовать надо исходя из условий договора, отступать от них можно только в том случае, если они противоречат действующему законодательству.

Удачи Вам!

Доброго времени суток. Конечно можете расторгнуть договор страхования. На это вам дается равно 5 суток. Удачи вам и всего хорошего.

Если навязали - сможете вернуть, так как ст. 16 ЗоЗПП запрещено навязывать услуги и товары дополнительно к основным

пишите официальную претензию, далее - в суд.

Здравствуйте, Михаил, да, это незаконно. Обратитесь с претензией и требованием о расторжении договора страхования и возврата денег до такого-то срока. Если откажут, то в суд с иском. Остались вопросы-обращайтесь.