Как защитить свои алименты и детские пособия от приставов в маленьком городе?

• г. Пермь

Уточняю свой вопрос. В ходе ведения ип об алиментах, другими спи были возбуждены ип, и взысканы были именно алименты и детские. Был арестовае счет взыскателя, на который перечислялись только алименты и детские. Взыскатель был должен в хоум кредит и сбербанку, приставы взыскали круглые суммы ссо счета взыскателя, якобы, в счет погашения задолженности банкам. Эти денежные суммы и были именно алименты и детские. В России это не страшный сон, как вы выразились, а к сожалению-реальность! Вот я и прошу у вас помощи, с каким заявлением обращаться в суд, вы, видимо, меня не правильно поняли. В маленьких городах наглость приставов беспредельна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почему сразу в суд? Вы обращались к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате, взысканных средств. Также нужно приложить справку, что на счет приходят алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас вообще невозможно было понять. Почему и написано было, что очень некорректная постановка вопроса.

Иск у Вас о признании действий СПИ по аресту, взысканию и направлению денежных средств со счета, предназначенного для зачисления алиментов, незаконными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Спи не исполнил решеие суда, предмет исполнения алименты в размере 1/4 прож. Минимума. В ходе ведения ип об алиментах, другими спи были возбуждены ип и алименты были взысканы в счет погашения иного долга, счет арестован, об этом взыскатель ничего не знал. В итоге ип было сдано в архив, в вознобновлении ип об алиментах пристав отказывает, ссылаясь, якобы на личное заявление взыскателя о прекращении ип.С каким заявлением обращаться в сул, в прокуратуре ответа пока нет, прошел месяц?

Если открыто ИП и существует задолженность по алиментам пристава могут арестовать счета и сколько должен платить алиментов в месяц с ИП.

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные Приставы закрыли исполнительное производство по взысканию алиментов с должника, так как нашли его место работы и к ним отправили информацию о взыскании алиментов, но должник и организация ничего не плотили по данное время. Я написала заевление о возбуждении заново испольнительного производства. Судебные приставы сказали, что им нужна справка из банка о том, что не не поступали от должника денежные средства на указанный счет. Вдруг он налом вносил мне на карточку. Справку из банка я могу взять, а вот на счет поступления наличности на карточку, как объясняться? Ведь через банкомат я и сама себе на карточку вношу средства?! как объяснять, что поступления на карточку через банкомат не от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение