Как защитить свои алименты и детские пособия от приставов в маленьком городе?

• г. Пермь

Уточняю свой вопрос. В ходе ведения ип об алиментах, другими спи были возбуждены ип, и взысканы были именно алименты и детские. Был арестовае счет взыскателя, на который перечислялись только алименты и детские. Взыскатель был должен в хоум кредит и сбербанку, приставы взыскали круглые суммы ссо счета взыскателя, якобы, в счет погашения задолженности банкам. Эти денежные суммы и были именно алименты и детские. В России это не страшный сон, как вы выразились, а к сожалению-реальность! Вот я и прошу у вас помощи, с каким заявлением обращаться в суд, вы, видимо, меня не правильно поняли. В маленьких городах наглость приставов беспредельна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почему сразу в суд? Вы обращались к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате, взысканных средств. Также нужно приложить справку, что на счет приходят алименты.

Здравствуйте. Вас вообще невозможно было понять. Почему и написано было, что очень некорректная постановка вопроса.

Иск у Вас о признании действий СПИ по аресту, взысканию и направлению денежных средств со счета, предназначенного для зачисления алиментов, незаконными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.