Как сохранить квартиру в ипотеке при нахождении в декретном отпуске без мужа?

• г. Ставрополь

У моей подруги квартира в ипотеке, в прошлом году она родила ребенка и находиться в декретном отпуске, мужа у нее нет, есть гражданский муж! Может ли она подать заявление о приостановлении договора и взять кредитные каникулы? Или как правильно сделать чтоб у нее не забрали квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может она сделать хоть что, но вот банк скорее всего откажет, так как для них - это не основание.

Банки вообще редко идут навстречу, тем более, когда речь идет об ипотеке.