Или же это касается какой то другой категории лиц (имеющих РВП или ВНЖ)?

• г. Бишкек

В связи с новыми изменениями в Законе о Гражданстве РФ от 11,11,2003 подскажите пожалуйста: могу ли я подавать документы на Гражданство РФ без предварительных процедур: РВП, ВНЖ. Если я родился на территории РФ. Или же это касается какой то другой категории лиц (имеющих РВП или ВНЖ)? Заранее благодарю.

Андрей.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте.

Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. N 151-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном

порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на

территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме

в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения

условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой

статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Надеюсь, понятно. Возникнут вопросы по оформлению гражданства – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Уважаемый Андрей.

Граждане бывшего СССР (к которым относитесь и Вы) до 01.01.2006 года имеют право

подать заявление о приеме в гражданство РФ после получения разрешения на временное проживание, что предусмотрено частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ (точнее, эти положения начнут действовать с 14 декабря 2003 года).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.