Как я могу брать зарплату наличными, так как просрочки по кредиту, и работодатель отказывает мне выдать зарплату через кассу.

• г. Москва

Как я могу брать зарплату наличными, так как просрочки по кредиту, и работодатель отказывает мне выдать зарплату через кассу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! Напишите заявление в Вашу бухгалтерию и потребуйте, чтобы Вам выдавали зарплату наличными, но обращаю внимание, если судебный пристав уже указал, что 50 процентов будет взыскано с Вашей зарплаты, то в дальнейшем работодателю согласно исполнительному листу, все равно будет удерживать эти проценты и Вам выдавать оставшуюся часть на руки.

Если открыто исполнительное производство и бухгалтерия исполняет постановление пристава, то она не пойдет на нарушение закона, за это предусмотрена уголовная ответственность. Если еше нет решений суда, то лучше самому обращаться в суд к кредиторам о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Адам! Если по месту Вашей работы уже предъявлен исполнительный лист, то, к сожалению, при выдаче заработной платы наличными по закону работодатель обязан удерживать задолженность в предусмотренном исполнительным листом размере. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.